Campeonato Nacional de Colombia SUP Paddleboard 2015

Evento regido por las reglas de la ISA maximo rector Mundial del deporte surf y paddleboard.

Inscripciones del 20 de Junio a Septiembre 25 en el shop de Colombia SUP

Lugar : Colombia SUP Av san martin # 6-105 local 6

Colombiasup@gmail.com / 311-769-8569

Registracion Online : https://paddleguru.com/races/CampeonatoNacionaldeColombiaSUPPaddleboard2015/register

Viernes 25 de Sep 2015

10 am a 2 pm Entrenamiento , reconocimiento de pistas

ultimas inscripciones en el shop de Colombia SUP

Av san martin # 6-105 local 6  Bocagrande, Cartagena cierre de inscripciones 3 pm del Viernes.

Inaguracion y reunion de corredores  lugar por confirmar.

No se reciben inscripciones el dia de competencias

Viernes 25 de Sep 2015

10 am a 2 pm Entrenamiento , reconocimiento de pistas

ultimas inscripciones en el shop de Colombia SUP

Av san martin # 6-105 local 6  Bocagrande, Cartagena cierre de inscripciones 3 pm del Viernes.

Inaguracion y reunion de corredores  lugar por confirmar.

No se reciben inscripciones el dia de competencias


Sabado 26 de sep 2015

8:30 am  : Campeonato Nacional Colombia SUP

Infantil y Junior 1.5 km

9:30 : Campeonato Nacional Colombia SUP

Open Masculino y Femenino 4.5km

11:30 am  Campeonato Nacional Colombia SUP

Elite 15 km

3pm premiacion

 

Domingo 27 de Sep 2015

En caso de tener mal clima el dia domingo se corren las carreas pospuestas del dia sabado.


 8: 30 am  : Campeonato Nacional Colombia SUP

Infantil y Junior 1.5 km

9:30 : Campeonato Nacional Colombia SUP

Open Masculino y Femenino 4.5km

11:30 am  Campeonato nacional Colombia SUP

Elite 15 km

3pm premiacion


Event Entries Click on an event to see who entered.

NameNumberCraftAgeGender
Mauricio Carmona1SUP (All)Open 19-39Guy
Jhon Jairo Buitrago5SUP (All)U14Guy
Maria Paula Moreno11SUP (All)BeginnerGirl
David Gutierrez15SUP (All)BeginnerGuy
Carla Virviescas16SUP (All)U10Girl
Gabriela Correa Ricaurte17SUP (All)U14Girl
Danilsa De Oro19SUP (All)BeginnerGirl
Gabriela Puche20SUP (All)BeginnerGirl
Fabian Alvarez26SUP (All)BeginnerGuy
Nathalie Gutierrez27SUP (All)BeginnerGirl
Natalia Salazar28SUP (All)BeginnerGirl
Adriana Barrero30SUP (All)BeginnerGirl
Luc Meyerhofer31SUP (All)U10Guy
Massimo Thiriez32SUP (All)BeginnerGuy
Leimer Moncaris33SUP (All)U14Guy
Daiver Rodriguez34SUP (All)U14Guy
Jose Moncaris35SUP (All)BeginnerGuy
Robert Moncaris37SUP (All)U14Guy
Carlos Arturo Hernandez Ojeda39SUP (All)BeginnerGuy
Irene Cassalins40SUP (All)BeginnerGirl
Manuel Rodruigez41SUP (All)U14Guy
Sandra Zuniga44SUP (All)BeginnerGirl
Carlos Antonio Diaz Galera45SUP (All)BeginnerGuy
Jawer Andres Hurtado Chico46SUP (All)BeginnerGuy
Evelio Meza47SUP (All)BeginnerGuy
Juliocesar Campo Ortega48SUP (All)BeginnerGuy
Federica Salazar53SUP (All)BeginnerGirl
Juliana Ordosgoitia54SUP (All)BeginnerGirl
Osvaldo Jose Polo Corrales55SUP (All)BeginnerGuy
NameNumberCraftAgeGender
Ximena Rojas2SUP Non-RaceboardOpen 19-39Girl
Pedro Salazar8SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
David Ibern9SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Omar Castro10SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Stephanie Gailer12SUP Non-RaceboardOpen 19-39Girl
Juan Camilo Matamoros13SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Carlos Hernandez18SUP Non-RaceboardMasters 40-49Guy
Yoli Arrazola21SUP Non-RaceboardOpen 19-39Girl
Fadia De La Rosa22SUP Non-RaceboardOpen 19-39Girl
Alberto Akel Alzate23SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
David Brenon Perez24SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Juan Gamarra Macmaster25SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Ana Ramirez36SUP Non-RaceboardSr. Masters 50+Girl
Luciana Moller38SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Maria Rosario Guerrero Buelvas42SUP Non-Raceboard40-49Girl
Ricardo Paradas43SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Jhon Alexander Raigosa Moreno50SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
Stephanie Bernal52SUP Non-RaceboardOpen 19-39Girl
Andres Felipe Moreno56SUP Non-RaceboardOpen 19-39Guy
NameNumberCraftAgeGender
Armando Sierra3SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy
Camilo Marmol4SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy
Juan Pablo Espinosa6SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy
David Garcia7SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy
Juan Del Mar14SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy
Marco Eduardo Martinez Aristizabal29SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy
Julian Suarez49SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy
Andres Espinosa51SUP Surf InflatableOpen (All Ages)Guy

Results Select an event to view results.

Note: All live times are unadjusted and unofficial.



When:

Sep 25 to Sep 27, 2015

Where:

Cartagena, Bolívar