2016 세종 해양스포츠 페스티벌 및 2016 코리아 SUP 챔피언스 리그 국가대표 1차 선발전

I. 사업개요

  1. 대회명: 2016 코리아 SUP 챔피언스 리그 1 국가대표 선발전
  2. 대회기간: 2016 6월 18일 부터 19일 2일간
  3. 장소: 세종특별자치시 호수공원
  4. 참가대상: 청소년, 일반인 가족 선수
  5. 주요행사:
  1. 공식행사
  2. 문화공연 프로그램
  3. 수상 레저스포츠 체험프로그램:
  1. 누구나 현장에서 접수가능한 30 패들보드 체험프로그램 Anybody SUP
  2. 온라인 사전접수로 60분간 교육받는 What’s SUP
  3. 온라인 사전접수로 90분간 엄마와 아이가 함께 참여하는 MOMMY can SUP
  4. 카약체험
  • 수상 안전 체험프로그램:
    1. 수상안전
    2. 심폐소생술
    3. 구조장비 활용
  • 실내용 에르고미터를 이용한 SUP 육상 경기
    1. 500m 기록 챌린지 
    2. 최고파워 챌린지
    3. 릴렐이(팀구성: 남자 2, 여자 1)
  • 경기종목: 
    1. 토요일: 스프린트 개인전 400M 토너먼트
    2. 토요일: 단체전(5명이 한팀으로 구성, 남자 4명, 여자 1명)
    3. 일요일: 1부 리그 6KM(국가대표 랭킹포인트 부여), 2부 리그 3KM(동호인)(3K, 6K 중복신청불가)
  • 참가비용: 
    1. 1부 리그 8만원(WPA KOREA 선수등록비 5만원 포함) 
    2. 2부 리그 3만원(가족의 숫자에 관계없이 대회참가 1인당 비용)
    3. SUP 장비 100까지 선착순 무상랜트 가능 
    1. 1부 리그: 남/여 1위 부터 5위 까지(상금 50만원 부터 10만원)
    2. 2부 리그: 남/여 주니어(500M), 중고등부, 대학청년부(40세 미만), 중년부(50세 미만), 마스터부(50세 이상)  
  • 주최해양수산부
  • 주관한국해양소년단연맹, WPA KOREA
  • 후원세종특별자치시
  • 일자

    시간

    주요 이밴트

    내용

    장소

    6/18()

    1일차

     

    09:00

    SUP 요가 강사과정

    WPA KOREA 자체행사

    13:00

    15:00

    체험프로그램

    카약, Anybody SUP, What’s SUP, MoMMY can SUP, 심폐소생술, 수상안전, 구조장비체험

    호수공원

    14:00

    15:00

    개회식

    선수단 임원단 전체

    대회본부 메인무대

    15:00

    17:00

    대회

    카약단거리 400m, SUP 단거리 400m

    호수공원 

    17:00

    19:00

    정리 석식

    각자의 텐트에서 가족들과 직접 준비하여 식사는 자율적으로 해결

    야영장 가족숙소

    20:00

    21:30

    육상 이밴트 경기

    문화행사

    각종 레크레이션

    메인 무대에서 다채로운 이벤트 레크레이션 행사, 푸짐한 상품과 경품 증정

    대회본부 메인무대

    6/19()

    2일차

     

    08:00

    09:00

    조식 

    각자의 텐트에서 가족들과 직접 준비하여 식사는 자율적으로 해결

    야영장 가족숙소

    10:00

    12:00

    대회

    카약 장거리, SUP 장거리 1, 2 단체전

    호수공원

    12:00

    중식

    주최측에서 도시락 지급

    야영장 가족숙소

    12:30

    13:00

    체크아웃

    식사를 마치고 야영지에서 텐트정리

    야영장 가족숙소

    13:00

    14:00

    폐회식 시상식

    입상한 선수들에게 상장과 상패 시상품을 증정

    대회본부 메인무대






    Event Entries Click on an event to see who entered.

    NameNumberCraftAgeGender
    Melvin Palmiano1AllAllGuy
    Lee Sunghwa4AllAllGuy
    Jihee Lee5AllAllGirl
    Danny Ok7AllAllGuy
    Yang Yeongjun8AllAllGuy
    Heo Jeongsik11AllAllGuy
    Tae-sik Jin22AllAllGuy
    Han Sungho23AllAllGuy
    Woo Seok Kim25AllAllGuy
    Sin Ae Yoo34AllAllGirl
    Da Som Im35AllAllGirl
    Hye Mi Noh37AllAllGirl
    Ssaul Jay Jung Jae Young41AllAllGuy
    Seung Jin Hong43AllAllGuy
    Chang Ho Lee45AllAllGuy
    Song Min Jong Song Min Jong49AllAllGuy
    Seol Gyu Jeong Seol Gyu Jeong51AllAllGuy
    Do Yeon Kim52AllAllGuy
    Sin Ju Lee53AllAllGuy
    Min Geon Kim54AllAllGuy
    Yun Young Lee61AllAllGirl
    Ji Won Choi63AllAllGirl
    Do Min Jang66AllAllGuy
    Hayoung Jung67AllAllGirl
    Myunghoon Park74AllAllGuy
    Sungjun You76AllAllGuy
    Taekyung Lee81AllAllGuy
    NameNumberCraftAgeGender
    Sanghee Lee4All중년부(49세 이하)Girl
    Jun Young Lee6All중년부(49세 이하)Guy
    Jo Woon Hyung9All중년부(49세 이하)Guy
    Junbum Lim10All중년부(49세 이하)Guy
    Seungtae Oh12All중년부(49세 이하)Guy
    Greg Long13All대학청년부(39세 이하)Guy
    Lee Hyo Yoon14All대학청년부(39세 이하)Guy
    Migyeong Lee15All대학청년부(39세 이하)Girl
    Donghyun Kim16All대학청년부(39세 이하)Guy
    Youngseok Kim17All대학청년부(39세 이하)Guy
    Bawool Kim18All대학청년부(39세 이하)Guy
    Park Button19All대학청년부(39세 이하)Guy
    Min Hyejeong20All대학청년부(39세 이하)Girl
    Sehee Shin21All대학청년부(39세 이하)Girl
    Nakyung Kim22All대학청년부(39세 이하)Girl
    Dongsuk Kim24All대학청년부(39세 이하)Guy
    Jin Hyoung Kim26All마스터부(50세 이상)Guy
    Hae Ji Ko27All대학청년부(39세 이하)Girl
    In Young Kim28All대학청년부(39세 이하)Girl
    Soo Min Lee29All대학청년부(39세 이하)Girl
    Sang Hoo Park30All대학청년부(39세 이하)Guy
    Hwicheol Ok31All대학청년부(39세 이하)Guy
    Hyun Ho Jung32All대학청년부(39세 이하)Guy
    Kyoung Eun Lim33All중고등부Girl
    Hae Won Jeong36All중고등부Girl
    Kimhyunjoo Kimhyunjoo38All대학청년부(39세 이하)Guy
    Oh Sunyou Oh Sunyou39All주니어 500M(초등부)Girl
    Oh Juyou Oh Juyou40All주니어 500M(초등부)Girl
    Young Woo Yu42All중년부(49세 이하)Guy
    So Yeong Park44All대학청년부(39세 이하)Girl
    Kwang Hyun Jeong46All중고등부Guy
    Eo Jin Jeon47All대학청년부(39세 이하)Guy
    Hyun Gyu Lee48All대학청년부(39세 이하)Guy
    Se Hoon Kim50All대학청년부(39세 이하)Guy
    Jun Hyung Lee Jun Hyung Lee55All대학청년부(39세 이하)Guy
    Jae Hyeon Kim56All대학청년부(39세 이하)Guy
    Yu Hwan In57All중년부(49세 이하)Guy
    Jong Min Han58All주니어 500M(초등부)Guy
    Anokanoa Palmiano Ano59All주니어 500M(초등부)Guy
    Park Eunsuk Park60All중년부(49세 이하)Guy
    Dong Gyu Lee62All대학청년부(39세 이하)Guy
    Tae Young Woong Ok64All주니어 500M(초등부)Guy
    Sungeun Jo65All대학청년부(39세 이하)Girl
    Kee Young Kang68All대학청년부(39세 이하)Guy
    Chae Young Shin69All대학청년부(39세 이하)Girl
    Hye Su Jang70All대학청년부(39세 이하)Girl
    Byung Seok Kim71All대학청년부(39세 이하)Guy
    Sung Hwan Kim72All대학청년부(39세 이하)Guy
    Jaeyeong Kim73All마스터부(50세 이상)Guy
    Seonhu Park75All주니어 500M(초등부)Girl
    Sangyoon Yoon77All주니어 500M(초등부)Guy
    Soungsoo Yun78All중년부(49세 이하)Guy
    Yeochang Youn79All대학청년부(39세 이하)Guy
    Nakyung Lee80All대학청년부(39세 이하)Girl
    Jaeho Lee82All대학청년부(39세 이하)Guy
    Yonjung Choo83All대학청년부(39세 이하)Girl
    Jinyeong Jung84All대학청년부(39세 이하)Girl

    Results Select an event to view results.

    Note: All live times are unadjusted and unofficial.

    스프린터 400미터
    출발선에 5명이 집결 → 100미터 1마크 → 스타트 우측마크 2마크 → 1마크 3마크 →피니쉬

    1부 리그 6KM
    출발선에 2부리그와 함께 출발 → 3KM 지점에서 반환 → 출발선으로 피니쉬

    2부 리그 3KM
    출발선에 1부리그와 함께 출발 → 1.5KM 지점에서 반환 → 출발선으로 피니쉬 

    단체전 릴레이
    출발선에 제 1번 선수들 집결 → 100M 지점에 마크 회황에서 출발선으로 → 5명 전원 피니쉬
    새종호수공원내 도서관 맞은편 은빛해변

    When:

    Jun 18 to Jun 19, 2016

    Where:

    대한민국 충청남도 연기군 남면 진의리 세종호수공원